Последние новости

Архив новостей

"Балкан" вышел в четвертьфинал Кубка Туркменистана-2018 по футболу

23:4631.07.2018
0
3748

Футболисты "Балкана" без особых проблем вышли в четвертьфинал Кубка Туркменистана, переиграв сегодня по итогам двух матчей "Теджен". Соперники представляли разные лиги туркменского футбола. "Балкан" – старожил высшей лиги, а "Теджен" выступает в лиге рангом ниже.

После первой игры в Балканабате, в которой "Балкан" разгромил соперника – 8:0, ответный поединок, казалось, должен был превратиться в простую формальность. Однако тедженцы в присутствии 1330 своих болельщиков со всей серьёзностью подошли к матчу. Уже на 3-й минуте они заработали пенальти, который чётко реализовал Мекан Хайтмухамедов, и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев. Этот результат продержался и большую часть второго тайма, и только в последние 15 минут игры более опытный "Балкан" сумел переломить ход матча, забив два гола, которые записали на свой счёт Ихлас Магтымов (75-я минута) и Шамамед Хыдыров (85-я).

В 1/4 финала "Балкан" встретится с действующим чемпионом Туркменистана "Алтын асыром". Первая игра состоится в Ашхабаде, ответная – в Балканабате. Другие четвертьфинальные пары составили: "Ашхабад" – "Ахал", "Шагадам" – "Копетдаг" и "Мерв" – "Энергетик". Первые матчи 1/4 финала пройдут 7 августа, ответные – 14 августа.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

"Теджен" – "Балкан" – 1:2 (1:0)

Кубок Туркменистана-2018. Предварительный раунд. Ответный матч.

31 июля. Теджен. "Спорт десгасы". 1 330 зрителей.

Голы: Мекан Хайтмухамедов 3 с пенальти – Ихлас Магтымов 75, Шамамед Хыдыров 85.

Предупреждения: Гельдымухамед Аширлиев 20 – Акмамед Метдаев 62.

Судья: Чарымурад Курбанов.

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь