Последние новости

Архив новостей

Начался отбор на обучение в высшие учебные заведения Китайской Народной Республики и Республики Хорватии

00:1631.07.2018
0
14189

Министерство образования Туркменистана проводит отбор на обучение в высшие учебные заведения провинции Цинхай Китайской Народной Республики и Республики Хорватия на 2018-2019 учебный год.

В высшие учебные заведения провинции Цинхай Китайской Народной Республики и Республики Хорватия принимаются граждане Туркменистана не старше 35 лет, владеющие соответствующими иностранными языками, имеющие общее среднее или среднее профессиональное образование, по результатам вступительных экзаменов на конкурсной основе.

Информация о перечне специальностей и количестве мест в высших учебных заведениях провинции Цинхай Китайской Народной Республики и Республики Хорватия, а также об условиях обучения предоставляется приёмной комиссией Туркменского государственного института транспорта и связи.

Приём документов осуществляется в г.Ашхабаде приёмной комиссией Туркменского государственного института транспорта и связи с 1 по 8 августа 2018 года.

Перечень документов:

- заявление и анкета для граждан Туркменистана по установленным формам;

- документ об общем среднем или среднем профессиональном образовании (подлинник);

- медицинская справка по форме, установленной Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана (медицинская справка, выдаваемая поступающим в высшие учебные заведения, находящиеся за пределами Туркменистана);

- характеристика с последнего места учёбы или работы (воинской части);

- двенадцать фотографий размером 3x4 см;

- заверенная копия трудовой книжки для работающих;

- победители государственной олимпиады школьников, члены сборных команд Туркменистана, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, которые пользуются преимущественным правом зачисления в государственные учреждения среднего и высшего профессионального образования при условии успешного прохождения вступительных экзаменов, предъявляют подлинники соответствующих документов, подтверждающих данную информацию.

Кроме того, поступающие вместе с вышеуказанными документами предъявляют и сдают в приёмную комиссию копии следующих документов:

- паспорт гражданина Туркменистана, а также паспорт для выезда и въезда в Туркменистан;

- отслужившие в рядах Вооружённых Сил Туркменистана - военный билет, а юноши, не проходившие военную службу, - приписное свидетельство и справку от военного комиссариата по месту жительства.

При необходимости приёмная комиссия института может запросить у абитуриента дополнительные сведения, требуемые для выезда на обучение в провинцию Цинхай Китайской Народной Республики и Республики Хорватия.

За неправильно предоставленную информацию и документы абитуриент несёт персональную ответственность.

Вступительные экзамены и отбор осуществляются в Туркменском государственном институте транспорта и связи (г.Ашхабад) с 14 по 16 августа 2018 года.

Вступительные экзамены проводятся в форме тестирования по общеобразовательным предметам, а также собеседования по истории Туркменистана.

Тестирование проводится письменно, собеседование - устно на государственном языке Туркменистана.

Лица, не явившиеся на экзамен в назначенное по расписанию время или не выдержавшие экзамен по одному из предметов, к последующим экзаменам не допускаются.

Адрес Туркменского государственного института транспорта и связи:
г.Ашхабад, ул. Огузхана, 13; тел.: 49-41-72, 49-05-42.

-----------------------------------------

Не пропустите подробный список вузов и план приёма в высшие и средние профессиональные учебные заведения на 2018 год.

-----------------------------------------

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь