Последние новости

Архив новостей

За рубежом продолжаются презентации Международного ралли «Амуль-Хазар 2018

18:0428.07.2018
0
5868

В зарубежных странах продолжаются презентации Международного ралли «Амуль-Хазар 2018», которое пройдёт с 11 по 15 сентября этого года по бездорожью Туркменистана.

Как сообщили в МИД Туркменистана, брифинги и презентации этого спортивного мероприятия состоялись в Посольствах Туркменистана в Саудовской Аравии, Турции, Японии, Азербайджане, Австрии и Республике Корея. А в Объединённых Арабских Эмиратах была проведена встреча с президентом Федерации автомобильного спорта ОАЭ и «Автоклубом Эмирейтс» Эмиратов для обсуждения предстоящего события. Руководитель Федерации автоспорта Эмиратов и «Автоклуба Эмиратов» выразил готовность поделиться своим опытом в организации международного ралли и принял приглашение посетить мероприятие в качестве зрителя. Более того, он объявил, что команда ОАЭ намерена принять участие в ралли.

Материалы Международного ралли «Амуль-Хазар 2018» также были представлены на выставке в румынском городе Ораштие во время чемпионата Румынии «Off-Road and Rally Raid». Все автомобили, принимавшие участие в этих соревнованиях, были украшены логотипами ралли «Амуль-Хазар 2018».

Презентация этой гонки в Астрахани (Российская Федерация) совпала с другим популярным событием – международным ралли «Шелковый путь-2018», в котором приняли участие и туркменские гонщики.

В рамках же «Rallye Weiz», организованного FIA в Австрии, гонщикам и посетителям была предоставлена также возможность ознакомиться с материалами Международного ралли «Амуль-Хазар 2018». Для них был продемонстрирован видео фильм, рассказывающий о нём. Информация о международном ралли «Амуль-Хазар 2018» вызвала повышенный интерес и привлекла внимание значительной части гонщиков и гостей в Австрии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь