Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде ведётся строительство новой серии домов коттеджного типа

09:4028.07.2018
0
7099

Около сорока двухэтажных трех- и четырёхкомнатных коттеджей улучшенной планировки построит в этом году производственное объединение «Ашхабадстрой». Под новые дома отведена территория в городском массиве Чоганлы. Здесь, в северо-западной части проспекта Атамурата Ниязова строительными организациями Ашхабадского хякимлика уже возведено 230 домов из железобетонных панелей, изготовленных домостроительным комбинатом Бюзмеинского этрапа. Новую жилую серию будет отличать продуманное функционально-пространственное зонирование. Дома подключат к инженерным коммуникациям, телефонной сети и IP-телевидению.

В 2017 году в столице были сданы в эксплуатацию более 800 комфортабельных коттеджей. В рамках 15-й очереди застройки столицы при участии строительных компаний – членов Союза промышленников и предпринимателей – в юго-западной части города, а также в массиве Чоганлы возведено свыше 500 домов коттеджного типа.

Решение строить, наряду с высотными домами повышенной комфортности и улучшенной планировки, дома коттеджного типа расширяют возможности граждан в выборе жилья, отвечающего индивидуальным запросам и предпочтениям будущих новосёлов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь