Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Президента Республики Узбекистан с днём рождения

21:4024.07.2018
0
4434

Сегодня в ходе телефонного разговора Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сердечно поздравил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева  с днём рождения и пожелал крепкого здоровья, благополучия и новых больших успехов во всех его начинаниях и устремлениях во благо братского узбекского народа.

Под дальновидным руководством Президента Шавката Мирзиёева Узбекистан достиг впечатляющих успехов во всех сферах жизни. Плодотворная деятельность на высшем государственном посту, значительный политический опыт и профессионализм снискали узбекскому лидеру заслуженное уважение и высокий авторитет со стороны международного сообщества, отметил глава Туркменистана.

Поблагодарив за поздравления и добрые слова, Президент Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что Республика Узбекистан искренне дорожит дружественными, доверительными отношениями с братским Туркменистаном, которые в последние годы, опираясь на обоюдное стремление сторон развивать стратегическое партнёрство, обрели новое наполнение.

Стороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, представляющих взаимный интерес. При этом была подтверждена неизменная приверженность Туркменистана и Узбекистана конструктивному взаимодействию на международной арене в целях обеспечения всеобщего мира, безопасности и прогресса.

Лидеры Туркменистана и Республики Узбекистан выразили уверенность, что плодотворный межгосударственный диалог будет и впредь крепнуть и успешно развиваться на благо двух братских стран и народов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь