Юношеская сборная Туркменистана U-15 с поражения стартовала в чемпионате CAFA

15:2423.07.2018
0
7758

С поражения от команды Узбекистана – 1:4 начали футболисты юношеской сборной Туркменистана (не старше 15 лет) выступление на стартовавшем в Ташкенте чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA).

Туркменистан на турнире, который проводится в один круг с участием шести команд, представляет сборная под руководством Батыра Шихиева.

Стартовый матч сложился неудачно для туркменистанцев. Уже на 8-й минуте соперник вышел вперёд после точного удара Асадбека Кохорджонова. После перерыва узбекистанцы провели в ворота нашей команды ещё три гола. Сначала отличился Шахзод Акрамов (49-я), а затем дублем отметился Облаёрбек Рахматов (54-я и 64-я). И лишь в компенсированное время к основному времени игры Бегенч Максадов (70+2) «размочил» счёт.

Матч юношеских сборных Кыргызстана и Ирана, который обслуживала туркменская бригада арбитров в составе Джумамурада Джумамурадова (рефери), Бердимурада Атдыева и Наримана Гараджаева, завершился победой иранцев – 2:0.

В другом поединке первого тура, который инспектировал рефери-инструктор из Дашогуза Аллаберген Сапаев, юноши Таджикистана выиграли у сверстников Афганистана – 3:0.

Матчи второго тура, в котором туркменские футболисты встретятся с соперниками из Ирана, состоятся 24 июля.

Завершится «CAFA U-15 championship» 30 июля.

Чемпионат CAFA среди юношеских сборных до 15 лет

1-й тур

ТУРКМЕНИСТАН – Узбекистан – 1:4

Голы: Асадбек Кохорджонов, 8 (0:1). Шахзод Акрамов, 49 (0:2). Облаёрбек Рахматов, 54 (0:3). Облаёрбек Рахматов, 64 (0:4). Бегенч Максадов, 70+2 (1:4).

Главный судья: Солтани Амир Саман (Иран).

Инспектор судей: Бахром Саъдуллоев (Таджикистан).

Комиссар матча: Давлатманд Исломов (Таджикистан).

22 июля. Ташкент. Национальный стадион. 123 зрителя.

Афганистан – Таджикистан – 0:3

Голы: Салохиддин Иргашев, 10 – с пенальти (0:1). Мехрубони Абдурауф, 22 (0:2). Мехрубони Абдурауф, 45 (0:3).

Главный судья: Аскер Наджафалиев (Узбекистан).

Инспектор судей: Аллаберген Сапаев (Туркменистан).

Комиссар матча: Алим Арифов (Узбекистан).

22 июля. Ташкент. Стадион Транспортного института. 75 зрителей.

Кыргызстан – Иран – 0:2

Голы: Мехран Нафари, 34 (0:1). Алиреза Афхамходжабади, 40 (0:2).

Главный судья: Джумамурад Джумамурадов (Туркменистан).

22 июля. Ташкент. Национальный стадион. 54 зрителя.