Последние новости

Архив новостей

Производство строительных материалов расширяют предприниматели

11:5718.07.2018
0
3031

Увеличение производства широкого ассортимента импортозамещающих товаров, укрепление экспортного потенциала страны - эту задачу, поставленную главой государства, успешно решают предприятия частного сектора. К 2020 году представители туркменского бизнес-сообщества обеспечат 70 процентов валового внутреннего продукта. 

В структуре Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана значительно возросло число предприятий по производству различных видов стройматериалов: бетонных и газобетонных блоков, широкого спектра высококачественных отделочных материалов, электротехнических изделий, трубной и другой продукции. 

Один из крупнейших поставщиков сухих строительных смесей на основе гипсовых вяжущих, а также гипсокартона - индивидуальное предприятие «Сабур Тимур Ташев» («СТТ»), 10 лет работающее в данном сегменте стройиндустрии. Предприятие, расположенное в этрапе Койтендаг Лебапского велаята, использует в качестве сырья природные ресурсы богатейшего края. Из гипса с месторождений Койтендага здесь ежегодно производится до 60 тысяч тонн высококачественных смесей – шпаклевка для грунтовой и чистовой отделки помещений. 

В прошлом году за счёт установки новой автоматизированной линии по производству гипсокартона мощностью два миллиона гипсокартонных листов в год ИП «СТТ» значительно увеличило выпуск востребованных изделий. На предприятии оборудованы две лаборатории для проверки качества продукции. Одна из них, контролирующая выпуск сухих строительных смесей, сертифицирована. 

На территории предприятия функционирует производство по выпуску железобетонных изделий: балок, перекрытий зданий, внутренних перегородок. Предприниматели обеспечивают потребности в высококачественной и недорогой продукции не только потребности своего региона, но и других велаятов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь