Последние новости

Архив новостей

В Международном авторалли «Амуль-Хазар 2018» примет участие известный саудовский гонщик Язид Аль-Раджи

17:0017.07.2018
0
2758

Посольство Туркменистана в Эр-Рияде провело брифинг, посвящённый Международному авторалли «Амуль-Хазар 2018». В мероприятии приняли участие представители общественных и спортивных организаций Саудовской Аравии, ГАТМ, туркменской диаспоры, СМИ. 

В числе почётных гостей – известный саудовский автогонщик, неоднократный победитель и участник ряда мировых чемпионатов по ралли-рейду, в том числе Париж –Дакар, Язид Аль-Раджи, который со своей командой намерен принять участие в предстоящих гонках. 

Как отмечалось в ходе брифинга, Президент Гурбангулы Бердымухамедов уделяет большое внимание вопросам подготовки международного авторалли «Амуль-Хазар 2018». В настоящее время в стране проводится комплексная работа по его организации. Помимо спортивной составляющей, проект «Амуль-Хазар 2018» нацелен на популяризацию историко-культурного наследия и современных достижений страны, а также знакомство с уникальной жемчужиной природы – пустыней Каракумы в контексте инициативы Туркменистана о её включении в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

В ходе брифинга Язид Аль-Раджи выразил благодарность туркменской стороне за приглашение участвовать в ралли-рейде. По его словам, предстоящие гонки будут захватывающими и потребуют от спортсменов большого мастерства. Саудовский гонщик выразил надежду на успех своей команды, подчеркнув профессиональный и познавательный интерес к этому престижному международному соревнованию. 

- Мы готовы к сотрудничеству с Туркменистаном, обмену опытом, совместным визитам наших делегаций, подготовке спортсменов, повышению квалификации автогонщиков и технического персонала, - отметил Язид Аль-Раджи. 

С большой благодарностью Язид Аль-Раджи принял в дар книгу Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути», подчеркнув, что знакомство с произведением позволит ему обогатить знания о роли древнего караванного маршрута в истории взаимоотношений между Востоком и Западом. 

Также всем участникам брифинга были вручены тематические информационные и видеоматериалы. По завершении брифинга был дан садака.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь