Последние новости

Архив новостей

В высших и средних профессиональных учебных заведениях Туркменистана ведётся приём документов

17:2211.07.2018
0
3390

В новом учебном году в вузы Туркменистана планируется принять около 10 тысяч студентов. Абитуриентская кампания с первого дня отмечена высокой активностью, свидетельствующей о стремлении юношей и девушек к новым знаниям и желании внести свой вклад в приумножение интеллектуального и экономического потенциала страны.  

В связи с внесением изменений в учебные планы средних школ, начальных, средних профессиональных учебных заведений и вузов, а также с подготовкой специалистов по двухступенчатой системе высшего профессионального образования были разработаны новые государственные образцы документов об образовании. 

О повышении научно-образовательного потенциала вузов страны свидетельствуют итоги ежегодных конкурсов научных работ и инновационные разработки молодых учёных и студенческой молодёжи. При этом, обращаясь к вопросам подготовки специалистов, лидер нации неизменно подчёркивает значение нравственного воспитания молодого поколения, отмечая, что знание само по себе малоэффективно, если никак не соотносится с социальной ответственностью человека, историческими и национальными традициями народа, его этическими ценностями. 

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, ориентируя систему образования на подготовку специалистов, не просто имеющих определенный набор знаний и умений, но способных создавать новые ценности, генерировать плодотворные идеи и осуществлять их, ускоряя всеобщий прогресс.

Не пропустите подробный список вузов и план приёма в высшие и средние профессиональные учебные заведения на 2018 год.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь