Последние новости

Архив новостей

Кто составит конкуренцию Франции в финале чемпионата мира по футболу?

03:3511.07.2018
0
1459

Сегодня на продолжающемся в России чемпионате мира по футболу определится второй финалист. Путёвку в финал разыграют в "Лужниках" Хорватия и Англия.

Обе команды ждали полуфинала давно. Хорваты не добирались до этой стадии 20 лет (в 1998 году они уступили французам), тогда как англичане не играли в 1/2 финала с 1990 года, когда в Италии проиграли ФРГ.

Примечательно, что хорваты и англичане сыграют друг с другом в восьмой раз. Преимущество в этом противостоянии на стороне Англии: четыре победы при двух у Хорватии. Ещё один матч, первый очный поединок в апреле 1996 года, завершился нулевой ничьей.

Последний раз соперники встречались 9 сентября 2009 года в рамках квалификации ЧМ-2010. На "Уэмбли" англичане одержали уверенную победу – 5:1. За хозяев поля забивали Фрэнк Лэмпард (дважды), Стивен Джеррард (дважды) и Уэйн Руни. Гости ограничились голом Эдуардо да Силвы.

Победитель пары Хорватия – Англия станет соперником в финале Франции, которая накануне в первом полуфинале выиграла у Бельгии – 1:0. Победный гол на 51-й минуте точным ударом головой после розыгрыша углового забил защитник испанской "Барселоны" Самуэль Юмтити. Последний раз сборная Франции играла в финале чемпионата мира в 2006 году, где команда проиграла Италии в серии послематчевых пенальти.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь