На Открытом международном турнире Азии по дзюдо туркменские спортсмены завоевали «золото» и «серебро»

13:4010.07.2018
0
1537

На завершившемся в Китайском Тайбэе Открытом международном турнире Азии по дзюдо туркменские спортсмены завоевали две медали. В соревнованиях участвовали около двух сотен спортсменов из 23 стран, представляющих почти все региональные конфедерации.

«Золото» в весовой категории до 90 килограммов завоевал Теджен Тедженов - тренер комплексной спортшколы Главного управления спорта и молодёжной политики города Ашхабада. На пути к победе наш спортсмен преодолел три раунда соревнований. В четвертьфинале туркменистанцу хватило менее минуты, чтобы справиться с мастером из Республики Корея.

Немного продолжительней вышел поединок за выход в финал с австралийским дзюдоистом, но и барьер 1/2 финала был пройдён успешно. Финал с Рокасом Ненартавичусом (Литва), как и ожидалось, получился наиболее упорным. Но и тут Т.Тедженов победил досрочно.

Батыр Ходжамухаммедов, представляющий центральный армейский спортклуб, в весовой категории до 100 килограммов также успешно дошёл до финала, одержав две победы. И лишь в решающем поединке уступил Ким Лейхуну из Республики Корея, завоевав серебряную медаль.

В общекомандном зачёте туркменская сборная заняла пятое место.