Последние новости

Архив новостей

Конференция, посвящённая книге «Поклонение матери – преклонение перед святыней»

20:0901.07.2018
0
2470

В центральном здании нефтегазового комплекса Туркменистана состоялась конференция, посвященная новой книге Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Поклонение матери – преклонение перед святыней». Руководители и работники Государственных концернов «Туркменгаз», «Туркменнебит», Государственной корпорации «Туркменгеология», ЗАО «Небитгазхызмат», а также профессорско-преподавательский состав и студенты Международного университета нефти и газа в своих выступлениях отметили важную роль новой книги, посвященной жизненному пути матери Президента Огулабат-эдже, в воспитании молодого поколения в духе патриотизма и нравственно-этических принципах туркменского народа.

В выступлениях особо отмечалось то, с каким мастерством автор книги повествует об основах отношений между родителями и детьми, заложенными в менталитете туркмен, а также раскрывает пример Огулабат-эдже в воспитании детей.  Также, выступившие отметили, что новая книга Президента Туркменистана, давшая возможность осознать глубокую святость матери, произвела огромное впечатление на каждого работника нефтегазового комплекса страны.

Несмотря на то, что новая книга Гурбангулы Бердымухамедова «Поклонение матери – преклонение перед святыней» вышла в свет недавно, она успела завоевать сердца огромного количества читателей, не только в нашей стране, но и за ее пределами своим глубоким философским смыслом. В данном произведении автор страница за страницей раскрывает роль материнства в формировании национальных и духовных ценностей.  

В завершении конференции ее участники, подчеркнув огромную роль нового произведения главы государства в достойном патриотическом воспитании подрастающего поколения, единогласно выразили глубокую благодарность национальному лидеру за его усилия в деле сохранения и обогащения самых лучших многовековых традиций туркменского народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь