Последние новости

Архив новостей

Президента Туркменистана поздравляют с днём рождения

07:2130.06.2018
0
2855

По случаю дня рождения на имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова поступают поздравительные послания из-за рубежа.

«Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.

В последние годы сохраняется тенденция здорового и динамичного развития китайско-туркменских отношений стратегического партнёрства. Между нашими странами систематически укрепляется политическое взаимодоверие, растёт обоюдовыгодное сотрудничество, углубляется традиционная дружба между нашими народами.

Я уделяю большое внимание развитию партнёрства между Китайской Народной Республикой и Туркменистаном. Готов вместе с Вами прилагать усилия к углублению сотрудничества по совместному строительству «одного пояса, одного пути», последовательному обогащению содержания китайско-туркменских отношений стратегического партнёрства в интересах двух наших стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия», - говорится в послании Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

«Ваше самоотверженное служение интересам туркменского народа является залогом успеха проводимых в стране масштабных преобразований.

Убеждён, что продолжение традиционно доверительного диалога на высшем уровне между Республикой Беларусь и Туркменистаном будет способствовать укреплению и развитию всего комплекса двусторонних отношений.

От души желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, новых побед и свершений в государственной деятельности. Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам, Вашим родным и близким», - пишет Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

«Ваша целенаправленная плодотворная работа на благо туркменского народа, а также решительная и твёрдая политика, которая способствует укреплению постоянного нейтралитета Туркменистана, является основой социально-экономических достижений Вашего государства и росту её авторитета на мировой арене.

Убеждён, что наши совместные усилия, направленные на реализацию значительного потенциала сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, будут служить надёжной основой дальнейшего укрепления двусторонних отношений во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, крепкого здоровья, благополучия и всяческих успехов в реализации намеченных планов, а дружественному народу Туркменистана – мира и процветания», - говорится в послании Президента Украины Петра Порошенко.

«В этот знаменательный день хотел бы особо отметить достигнутые за последние годы весомые успехи братского Туркменистана во всех сферах общественно-политической жизни и социально-экономического развития, а также неуклонный рост и укрепление авторитета страны на международной арене.

Все эти яркие достижения и многочисленные победы туркменского народа являются реальным воплощением проводимой под Вашим мудрым и дальновидным руководством политики глубоко продуманных реформ и преобразований.

Высоко ценю, что, благодаря Вашему личному вниманию и всесторонней поддержке, узбекско-туркменские отношения получили качественно новую динамику и вышли на уровень стратегического партнёрства.

Ваш исторический государственный визит в Республику Узбекистан в апреле этого года стал важным этапом в укреплении многовековых уз дружбы и добрососедства между нашими братскими народами, углублении многопланового сотрудничества двух стран, основанного на незыблемых принципах взаимного уважения, поддержки, равноправия и учёта интересов друг друга.

Прошедшие в традиционно дружественной, доверительной и конструктивной атмосфере плодотворные переговоры, а также подписанный в ходе визита большой пакет двусторонних соглашений вновь продемонстрировали обоюдное стремление и твёрдую приверженность развитию практического взаимодействия Узбекистана и Туркменистана.

Глубоко убеждён, что совместными усилиями мы будем и далее расширять многоплановое узбекско-туркменское сотрудничество, наполняя его конкретным содержанием, обеспечивая эффективную и полномасштабную реализацию договорённостей на высшем уровне.

Уверен, что активизация и дальнейшее укрепление отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства между братскими Узбекистаном и Туркменистаном в полной мере отвечает коренным интересам наших стран и народов, а также является важным фактором обеспечения мира, безопасности, стабильности и устойчивого развития всего региона Центральной Азии.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и неизменных успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а народу Туркменистана – мира, благополучия и процветания», - отмечается в письме Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

«Кыргызская Республика высоко ценит отношения дружбы и сотрудничества с Туркменистаном. Хотел бы с удовлетворением отметить в этом Ваш личный и огромный вклад.

Уверен, что кыргызско-туркменские отношения и в дальнейшем будут развиваться на всесторонней и взаимовыгодной основе во благо и процветание двух народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, сердечно желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и огромных успехов в ответственной государственной деятельности», - пишет Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков.

«По случаю дня рождения Вашего Превосходительства с огромной радостью выражаю тёплые сердечные поздравления и искренние пожелания Вам здоровья, счастья, благополучия и больших успехов. Примите мои искренние приветствия, сердечную дружбу, уважение», - подчёркивает Президент Объединённых Арабских Эмиратов Халифа Бин Заед Аль Нахайян.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь