Последние новости

Архив новостей

Президент России посмертно наградил Бердымухамеда Аннаева медалью «За отвагу»

10:0629.06.2018
0
16434

В соответствии со специальным Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина дед Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова – Бердымухамед Аннаев за личное мужество, храбрость и отвагу, проявленные при защите Отечества и исполнении воинского долга в годы Великой Отечественной войны, награждён медалью «За отвагу». Об этом на состоявшемся 28 июня заседании правительства главу государства проинформировал секретарь Госсовета безопасности, министр национальной безопасности Я.Бердиев.

Бердымухамед Аннаев – учитель и храбрый воин, патриот своей земли, самоотверженно сражался на фронтах войны 1941-1945 годов. Его жизненный и трудовой путь служит сегодня для молодого поколения туркменистанцев образцом патриотизма, целеустремлённости, ответственности, верности долгу и заветам предков.

Туркменский лидер выразил главе России искреннюю благодарность за высокую награду, присуждённую Бердымухамеду Аннаеву. Эта награда, отметил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, является знаком огромного уважения к нашим землякам – отважным воинам, сражавшимся на фронтах Второй мировой войны и отдавшим свою жизнь за мир и покой на всей земле.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь