Последние новости

Архив новостей

Туркменские таможенники осваивают новые инструменты по пресечению контрабанды и мошенничества

14:5228.06.2018
0
3996

В столице Туркменистана проходит трехдневный тренинг по таможенному урегулированию, как передает информационное агентство МЕДИА-ТУРКМЕН.

На национальный семинар, организованный Программой ЕС по Содействию Управлению Границами в Центральной Азии (БОМКА), были приглашены европейские эксперты и офицеры Государственной таможенной службы Туркменистана, где обсуждаются вопросы таможенного контроля при экспорте, импорте и транзите стратегических товаров, товаров двойного назначения, опасных химикатов, непродовольственных товаров. Были затронуты вопросы перевозки через таможенную границу объектов Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны (животных и растений, находящихся на грани исчезновения).

Решением Еврокомиссии  девятая фаза проекта БОМКА была продлена до конца 2019 года.

Специалисты Туркменской таможенной службы получили возможность ознакомиться с новыми рабочими инструментами по контролю радиационной безопасности, пресечению контрабанды товаров и мошенничества.

Туркменистан является одним из важнейших перевозочных перекрестков Евразии, что выявляет необходимость постоянного проведения подобных тренингов и семинаров для совершенствования опыта и профессионализма таможенных ведомств страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь