Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана: выставка-ярмарка «Торговля и услуги-2018» создаст условия для роста экспортных возможностей

09:5526.06.2018
0
4234

Поздравляю вас с открытием выставки-ярмарки «Торговля и услуги-2018»! Уверен в том, что выставка-ярмарка придаст импульс достижению высоких результатов в активизации торговых связей, - говорится в приветственном обращении Президента Гурбангулы Бердымухамедова к участникам мероприятия.

Динамичное развитие независимого нейтрального Туркменистана свидетельствует о росте национальной экономики, огромных преобразованиях в народнохозяйственном комплексе. Наша страна обладает большим потенциалом для наращивания торгово-экономического сотрудничества во всех областях. В этой связи следует отметить важность выявления и налаживания новых форматов партнёрства в ведущих сферах экономики, в отраслях, базирующихся на высоких инновационных технологиях.

Реализуемые сегодня социально-экономические реформы, внедрение рыночных механизмов в народнохозяйственный комплекс стимулируют динамичный рост экономики страны. Это находит отражение и в интенсификации внутренней торговли. Повысилась предпринимательская активность, современные методы широко используются в сфере бизнеса и услуг. Благодаря проводимой масштабной работе и взвешенной политике, более эффективному использованию потенциала внутренней и внешней торговли появились условия для повышения конкурентоспособности товаров и увеличения производства продукции на научной основе, отмечается в послании.

Выставка-ярмарка «Торговля и услуги-2018», продемонстрировав возможности национальной торговой сферы, создаст условия для оценки тенденций её развития, состояния внутреннего рынка, экспортного потенциала товаропроизводителей. В результате масштабной работы по наращиванию производства импортозамещающей продукции и перерабатывающих мощностей, созданию новых для туркменской экономики промышленных предприятий постоянно расширяется ассортимент отечественных товаров, пользующихся большим спросом.

Развёрнутая в выставочном зале Торгово-промышленной палаты Туркменистана выставка-ярмарка продемонстрирует все виды товаров, представленных в магазинах и на рынках. Покупатели смогут удостовериться и в наличии широких возможностей в оказании им услуг самого высокого качества, - подчёркивается в президентском обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь