Последние новости

Архив новостей

ГК «Туркменгаз» примет участие в нефтегазовом форуме «ADIPEC-2018»

13:4023.06.2018
0
2300

Государственный концерн «Туркменгаз» примет участие в Международной нефтегазовой выставке и конференции «ADIPEC-2018», которые пройдут 12-15 ноября этого года в Абу-Даби. Информация об этом прозвучала на состоявшемся 22 июня заседании правительства.

В данной связи глава государства подчеркнул, что энергетическая политика Туркменистана, обладающего колоссальными запасами углеводородных ресурсов, нацелена на всестороннее развитие отечественного топливно-энергетического комплекса, его диверсификацию и динамичную интеграцию в глобальную энергосистему.

Отметив важность участия Туркменистана в предстоящем в ОАЭ форуме, глава государства Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру, курирующему сферу ТЭК М.Мередову, на высоком уровне организовать масштабную национальную экспозицию на этом представительном смотре, призванную продемонстрировать достижения и промышленный потенциал отечественного ТЭК, ознакомить представителей мирового бизнеса с реализуемыми в нашей стране крупными энергетическими проектами, в том числе строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь