Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял президента компании «Kawasaki Heavy Industries Ltd.»

12:5423.06.2018
0
6251

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял президента компании «Kawasaki Heavy Industries Ltd.» по энергетической системе и заводским разработкам Тацуя Ватанабэ.

Выразив признательность за возможность личной встречи, бизнесмен подчеркнул огромную заинтересованность деловых кругов Японии в наращивании сотрудничества с Туркменистаном.

Приветствуя гостя, Президент Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением констатировал продуктивный характер взаимодействия, установившегося между Туркменистаном и крупнейшими японскими компаниями, отметив, что сегодня эти традиционные деловые контакты выходят на качественно новый уровень, успешно развиваясь по широкому спектру направлений.

В данном контексте состоялся обмен мнениями о перспективах партнёрства с учётом реализуемых в Туркменистане масштабных преобразовательных программ, нацеленных на модернизацию и диверсификацию национальной экономики, создание многопрофильного индустриального комплекса, внедрение передовых технологий во всех сферах и отраслях, расширение спектра импортозамещающей и ориентированной на экспорт продукции.

В рамках встречи руководитель ведущей японской корпорации проинформировал главу Туркменистана о ходе реализации крупного инвестиционного проекта – строительства в Ахалском велаяте завода по производству бензина из природного газа. Как было подчёркнуто, данный проект, осуществляемый при участии турецкой компании «Rönesans Holding», – первый в мировой практике. Благодаря глубокой очистке сырья, выпускаемая заводом продукция будет соответствовать самым высоким мировым стандартам по качеству и экологическим требованиям.

В завершение встречи Президент Туркменистана и его гость выразили уверенность в дальнейшем продвижении взаимовыгодного сотрудничества.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Туркменистане Такахико Кацумата.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь