Последние новости

Архив новостей

В Авазе пройдёт школьный культурно-спортивный фестиваль Прикаспийских государств

09:3323.06.2018
0
4598

Президент Туркменистана подписал Постановление, предписав Министерству спорта и молодёжной политики, Министерству образования, Министерству культуры совместно с Всероссийской федерацией школьного спорта провести на высоком организационном уровне в период 2-7 октября 2018 года в Национальной туристической зоне «Аваза» школьный культурно-спортивный фестиваль Прикаспийских государств.

Документом предписано:

– Министерству спорта и молодёжной политики по согласованию с соответствующими заместителями Председателя Кабинета Министров утвердить состав организационной комиссии по проведению фестиваля, а также Положение о его проведении – по согласованию с Всероссийской федерацией школьного спорта.

– министерствам и отраслевым ведомствам страны оказать Министерству спорта и молодёжной политики, Министерству образования, Министерству культуры содействие в проведении фестиваля на высоком организационном уровне.

Наряду с туркменскими сверстниками в нём примут участие ребята из Казахстана, Азербайджана, Ирана и России, которую будут представлять школьники из Республики Дагестан, Республики Калмыкия и Астраханской области.

Программа форума включит состязания по шести видам спорта – баскетболу 3 на 3, борьбе на поясах, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. Кроме того, участники фестиваля смогут продемонстрировать свои разнообразные творческие способности. Для юных гостей нашей страны также предусмотрена интересная и познавательная культурная программа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь