Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Председателя КНР с 65-летием

17:4216.06.2018
0
1614

Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего 65-летнего юбилея, - говорится в послании Президента Гурбангулы Бердымухамедова Председателю КНР Си Цзиньпину.

Ваша неизменная преданность интересам китайского народа, неустанный труд во имя процветания страны, а также большой вклад в дело укрепления глобального мира, стабильности и развития снискали Вам заслуженное уважение и авторитет как в Китае, так и за его пределами.

Традиционно дружественные отношения между Туркменистаном и Китайской Народной Республикой, имеющие долгосрочный и стратегический характер, постоянно расширяются по всему спектру направлений. Особую роль в достижении больших успехов в двустороннем взаимодействии играют Ваше личное внимание и всемерная поддержка.

Туркменистан и впредь намерен вести с Китаем содержательный, предметный и в высшей степени доверительный диалог на принципах равноправия и взаимного уважения с целью реализации имеющегося огромного потенциала нашего партнёрства на благо народов двух государств.

Уважаемый господин Председатель, искренне желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и больших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности во имя прогресса и благополучия трудолюбивого народа Вашей великой страны, говорится в поздравлении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь