Последние новости

Архив новостей

Валерий Непомнящий: «Хотел бы, чтобы в финале сыграли сборные Германии и Бразилии»

11:3112.06.2018
0
1714

Известный футбольный специалист, заслуженный тренер Туркменистана Валерий Непомнящий в интервью Soccer.ru поделился ожиданиями от чемпионата мира в России:

«Ощущения непередаваемые. Описать его невозможно. Во-первых, создали хорошую инфраструктуру. В 11 городах отремонтировали дороги, открыли новые аэропорты, построены стадионы. Я считаю, что это одно из важных событий в истории России. С политической и финансовой точек зрения, его можно сравнить с фестивалем студентов 1957 года и Олимпиадой 1980 года в Москве. В Россию приедет весь мир. Чемпионат мира тем и интересен, что можно увидеть изобилие сенсаций и сюрпризов.

С самого начала группа сборной России казалась проходимой и даже легкой. Сейчас появляются сомнения и тревоги, связанные с тем, как команда готова к турниру. Особенно если учесть, что Саудовская Аравия в упорной борьбе проиграла Германии. Выход из группы будет хорошим результатом для россиян.

С одной стороны, очень важна психологическая готовность. Как я предполагаю, она сейчас не очень хорошая. Вижу, что каждый из наших футболистов не играет на своем уровне. Для этого нужно, чтобы игроки были уверены в своих силах. Есть сомнения, что тренерскому штабу удастся подвести команду в комфортном состоянии к старту чемпионата. Хотя по потенциалу Россия сильнее Саудовской Аравии и Египта.

Прогнозы не делаю, но хотел бы, чтобы в финале сыграли сборные Германии и Бразилии. У пентакампеонов должок перед немцами за прошлый чемпионат. На мой взгляд, интересной бы получилась игра».

Напомним, что 1 июня Валерий Непомнящий возглавил калининградскую «Балтику».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь