Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана помиловал 611 осуждённых

23:4408.06.2018
2
5590

В Туркменистане, в честь священной Ночи Всемогущества (Gadyr gijesi), Президент Гурбангулы Бердымухамедов помиловал 611 человек. Соответствующий Указ глава государства подписал сегодня на заседании Кабинета Министров, сообщила пресс-служба лидера нации.

Согласно документу, помилованные освобождены от «дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также от дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности».

Как отмечается, Указ подписан, «руководствуясь принципами милосердия и гуманизма, в целях дальнейшего укрепления единства и сплочённости туркменского общества и каждой семьи».

Президент Туркменистана поручил руководителям правоохранительных органов обеспечить возвращение помилованных людей домой в ближайшее время.

Глава государства также дал поручения хякимам велаятов, этрапов, городов и другим руководителям принять меры для трудоустройства помилованных лиц, с тем, чтобы они добросовестным трудом искупили свою вину и приняли активное участие в развитии страны.

Ночь Всемогущества является одной из самых почитаемых в мусульманском мире. Традиционно мусульмане отмечают это событие в ночь с 27 на 28 число месяца Рамадан, когда Пророку было ниспослано первое Откровение. В этом году Ночь Всемогущества приходится на ночь с 10-го на 11-е июня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь