Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял главу «ARETI» Игоря Макарова

23:5702.06.2018
0
7908

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Международной группы компаний «ARETI» Игоря Макарова, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Выразив искреннюю признательность за уделённое время и предоставленную возможность обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, гость, пользуясь случаем, сердечно поздравил главу государства с отмечаемым 3 июня Всемирным днём велосипеда, учреждённым Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций по инициативе Президента Туркменистана.

«Данное решение с огромным воодушевлением было воспринято спортивным сообществом, – сказал Игорь Макаров. – Как члену Руководящего комитета Международного союза велосипедистов и как человеку, который родился в Ашхабаде и который посвятил свою жизнь велоспорту, мне очень приятно находиться здесь в этот знаменательный день».

Отметив, что он всегда с большим воодушевлением приезжает в туркменскую столицу, которая стремительно меняет свой облик, превращаясь в один из красивейших городов мира, глава «ARETI» подтвердил высокую заинтересованность холдинга в наращивании взаимовыгодных контактов с Туркменистаном, демонстрирующим стремительные темпы экономического роста.

Приветствуя гостя, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что наша страна всегда открыта для конструктивного взаимодействия с ведущими представителями мирового бизнеса, в том числе российского. В этой связи был отмечен продуктивный характер деловых связей с компанией «ARETI», с которой накоплен успешный опыт многолетней совместной работы в нефтегазовой и других значимых сферах.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективах взаимовыгодного партнёрства с учётом приоритетов государственного развития Туркменистана, возможности реализации новых проектов в различных областях.

Предметом заинтересованного обсуждения стала тема сотрудничества в области спорта, в том числе велосипедного, который с каждым годом обретает всё большую популярность в нашей стране. Ярким примером тому служит масштабная спортивная акция – массовый велопробег, который будет организован в Ашхабаде по случаю впервые отмечаемого Всемирного дня велосипеда.

В данном контексте особое внимание было уделено возможностям проведения тренировочных сборов российских спортсменов в Туркменистане, мастер-классов российских гонщиков и тренерского состава для туркменских спортсменов, а также организации в Ашхабаде и в частности, на новом велотреке в столичном Олимпийском городке крупных международных состязаний по велоспорту, начиная с 2019 года. Как отмечалось, соответствующие договорённости достигнуты в ходе состоявшихся накануне переговоров руководителей Федерации велосипедного спорта России и Национального олимпийского комитета Туркменистана.

В завершение встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и руководитель Международной группы компаний «ARETI» Игорь Макаров выразили уверенность в успешном продолжении традиционного сотрудничества, выстраиваемого с учетом взаимных интересов и нацеленного на конкретные результаты.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь