Последние новости

Архив новостей

3 июня пройдёт Всемирный день велосипеда

17:3602.06.2018
0
2983

3 июня ООН объявила Всемирным днем велосипеда по инициативе Туркменистана.  В этот день велопробеги, различные спортивные мероприятия и акции будут проводиться не только в нашей стране, но и по всему миру, сообщает сайт Orient.

 В Ташкенте диппредставительство Туркменистана совместно с Федерацией Узбекистана по велоспорту организует велотур с участием жителей и гости узбекской столицы. Маршрут марафона включает улицу, названную в честь великого туркменского поэта и философа Махтумкули. Протяженность велопробега в Астрахани составит 700 метров — от памятника Петру I до улицы ул. Сен-Симона, 42. Принять участие в этих акциях могут все желающие.

В городе Эгль - Посол Туркменистана в Швейцарской Конфедерации встретился с президентом Международного союза велосипедистов (Union Cycliste Internationale — UCI), Давидом Лаппартье в штаб-квартире организации.

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы расширения сотрудничества Туркменистана с этой крупной международной спортивной структурой, обсуждалась практическая реализация резолюции Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении 3 июня Всемирным днем велосипеда. Особый акцент был сделан на проведении в Туркменистане международных спортивных соревнований по велоспорту, многочисленных конференций по развитию этого вида транспорта. Давид Лаппартье заявил, что намерен принять участие в масштабных мероприятиях, посвящённых празднованию Всемирного дня велосипеда в Нью-Йорке.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь