Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и трёхкратный олимпийский чемпион из России возглавят велопробег в Ашхабаде

16:5202.06.2018
0
3036

Президент Гурбангулы Бердымухамедов и глава Федерации велосипедного спорта России, трёхкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов возглавят массовый велопробег в Ашхабаде, который состоится 3 июня в рамках объявленного ООН по инициативе Туркменистана Всемирного дня велосипеда.

Как уже сообщалось, 3 июня в Туркменистане будет проведено масштабное экологическое мероприятие – день без автотранспорта. В этот день с 7 часов утра и до 19 часов будет ограничено движение автотранспорта по дорогам столицы. Передвигаться в это время по столичным улицам можно будет только на велосипедах и на общественном транспорте.

В массовом велопробеге также примут участие чемпион мира Сергей Никитенко и другие именитые спортсмены и любители велоспорта из России. Об этом договорились на встрече в штаб-квартире Федерации велосипедного спорта России с руководством ведомства министр спорта и молодежной политики Туркменистана Даянч Гулгельдыев и генеральный секретарь Национального олимпийского комитета нашей страны Азат Мурадов.

Как сообщает сетевое издание vesti.ru, ФВСР представляли президент федерации Вячеслав Екимов и генеральный директор Юрий Кучерявый. В ходе встречи обсуждалось сотрудничество в рамках организации спортивных мероприятий. В том числе и круг вопросов, связанных с организацией и проведением на ашхабадском треке международных соревнований высокого уровня, начиная с 2019 года.

Также поднимался вопрос о проведении тренировочных сборов российских спортсменов в Туркменистане, куда уже длительное время периодически приезжают для тренировок гонщики профессиональной команды Мирового тура "Катюша".

Помимо этого, было принято решение о проведении мастер-классов российских гонщиков и тренерского состава для туркменских спортсменов на велотреке в Ашхабаде. В программе визита у представителей Туркменистана также посещение международных соревнований по велоспорту на треке Гран-при Москвы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь