Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде 12-13 июня состоится международный научный форум

15:4601.06.2018
0
7407

В Ашхабаде 12-13 июня пройдёт международная  научная  конференция «Наука, техника и инновационные технологии», о программе мероприятии проинформировал главу государства, на состоявшемся  заседании правительства, вице-премьер П.Агамырадов, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Форум, приуроченный к Дню науки, соберёт помимо туркменских ученых, преподавателей и молодых исследователей представителей научных кругов из десятков других стран. На повестку дня конференции вынесены актуальные вопросы развития различных сфер знаний и инновационной экономики, перспективные направления исследовательской деятельности и сотрудничества в области разработки технологий. Будут также рассмотрены передовой опыт взаимодействия науки и производства, достижения ведущих научно-технологических центров и новые подходы к подготовке научных кадров.

В данной связи Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что предстоящая конференция должна стать реальным вкладом в процесс интеграции фундаментальной науки, высшего образования, бизнеса и экономики, а также в развитие международного партнёрства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь