Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана посетил в Швейцарии штаб-квартиру Международного союза велосипедистов

23:3231.05.2018
0
1916

Посол Туркменистана в Швейцарской Конфедерации Атагельды Халджанов посетил в городе Эгль (Швейцария) штаб-квартиру Международного союза велосипедистов (UCI), где провёл переговоры с его главой Давидом Лаппартье.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, в ходе беседы обсуждались вопросы расширения сотрудничества нашей страны с этой крупной международной спортивной организацией. В частности, были затронуты вопросы практической реализации резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 12 апреля 2018 года “Всемирный день велосипеда” и в этом контексте особое внимание было обращено на возможности проведения в ближайшие годы в Туркменистане международных спортивных соревнований по велоспорту, а также многосторонних форумов, посвященных теме развития велосипедного транспорта.

Руководитель Международного союза велосипедистов поздравил Президента и Правительство Туркменистана с принятием вышеупомянутой Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН и выразил твердую уверенность в том, что этот важный документ Сообщества Наций станет прочной основой для продвижения высоких идеалов спорта, здорового образа жизни, экологического воспитания.

Президент Международного союза велосипедистов сообщил, что планирует принять участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Всемирного дня велосипеда, которые пройдут в Нью-Йорке (США).

Он подчеркнул, что этот день будет широко отмечаться Международным союзом велосипедистов в целях приглашения всех стран мира присоединиться к данной важной инициативе Туркменистана.

Давид Лаппартье также выразил полную готовность в оказании содействия по реализации предложений Туркменистана по проведению в стране широкомасштабных спортивных мероприятий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь