Последние новости

Архив новостей

ТКНПЗ: новые проекты

09:0231.05.2018
0
4842

Внедрение в производство инновационных технологий и новейших научно-технических разработок, сотрудничество в данной сфере с зарубежными партнёрами является важным аспектом «Программы Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2018-2024 годы». В соответствии с данной Программой, определены конкретные задачи для отечественного ТЭК, в том числе, для нефтехимических предприятий страны.

В ближайшей перспективе новые проекты планируется осуществить на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. В частности, здесь будет модернизирована автоматическая система управления технологическими процессами на установках первичной перегонки нефти, каталитического риформинга, производства полипропилена и производства высокооктановых бензинов.

Проект будет реализован совместно с компанией «Hybrid Innovation GmbH» (Германия). Он предусматривает поставку и монтаж современного программного обеспечения и соответствующих технических средств, с помощью которых осуществляется сбор и обработка данных с промышленных объектов, мониторинг производственных процессов и т.д.

Кроме того, планируется построить новую станцию забора прибрежной морской воды, используемой для заводских технологических систем охлаждения, опреснителей и системы пожаротушения. В результате проведённого ТКНПЗ международного тендера на проектирование и строительство станции «под ключ», было выбрано предложение компании «Regierungsbaumeister Schlegel GmbH & Co. KG» (Германия).   

В целом, всё это призвано повысить надёжность работы промышленных объектов ТКНПЗ, их экологическую безопасность для окружающей среды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь