Последние новости

Архив новостей

В Дашогузском велаяте проводят конкурс «Великий Шёлковый путь – прекрасный трудовой путь»

17:4430.05.2018
0
1775

В торжественной обстановке проводится сегодня в Дашогузском велаяте заключительный этап профессионального конкурса «Великий Шёлковый путь – прекрасный трудовой путь». Его организаторы – Центр профсоюзов Туркменистана, Союз женщин Туркменистана и администрация Дашогузского велаята посвятили это мероприятие 2018 году, который проходит в нашей стране под девизом "Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути".

На конкурс номинированы сотни дашогузцев из различных предприятий, организаций, чей трудовой путь, профессиональные и личные достижения достойны почитания.

Свободные от работы время представители самых разных профессий, в том числе бизнесмены, работники сферы услуг, преподаватели школ, дайхане, сотрудники медицинских учреждений, персонал предприятий разных форм собственности, а также почтенные старейшины собрались этим утром в селе Акгала этрапа Куняургенч Дашогузского велаята.

– После дежурной смены у меня выдался отгул. Но я решила поддержать коллегу – врача Айтач Базарову с нашей поликлиники. Она более 30 лет трудится семейным врачом в Дашогузе, помогла сотням и тысячам своих подопечных. Очень отзывчивый и порядочный человек, хороший профессионал. Не хотелось бы оставлять её одну в такой волнительный момент. Конечно, среди номинантов есть много достойных людей, но и мы надеемся на победу. Ко всему тому, я получу отдых, посмотрев культурную программу, сопровождающую конкурсные мероприятия, пообщаюсь с коллегами и знакомыми из других этрапов, –  рассказала медсестра Гульджахан Аллабаева, сообщает корреспондент Arzuw.news с места событий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь