Последние новости

Архив новостей

Большой успех туркменских наездников на цирковом фестивале в Санкт-Петербурге

23:5428.05.2018
0
13373

Туркменские наездники группы национальных конных игр «Галкыныш» во главе с Пыгы Байрамдурдыевым завоевали золотую статуэтку «Гаэтано» на I Международном фестивале циркового искусства «На Фонтанке», завершившимся 27 мая в Санкт-Петербурге.

Зрелищные акробатические трюки и уникальная синергия ахалтекинских коней с опытными артистами подарила зрителям фестиваля непередаваемые ощущения и эмоции, сообщает сайт Orient.

Всего в северную столицу России прибыли десять цирковых коней из Туркменистана, которые также возглавили колонну циркового парада в честь 315-летия Санкт-Петербурга. Награда «Гаэтано» названа в честь легендарного итальянского дрессировщика лошадей и наездника Гаэтано Чинизелли, который 140 лет назад основал первый в России стационарный цирк на набережной Фонтанки.

На прославленном манеже конкуренцию нашим неподражаемым джигитам составили творческие коллективы артистов из России, Китая, КНДР, Украины, Германии, Португалии, Бельгии и других стран. Гран-при фестиваля завоевал российский дрессировщик Виталий Смолянец с аттракционом «Империя львиц». «Золотые Гаэтано» также достались участницам номера «Великолепные девушки-диаболо» из Китая и акробатам из КНДР.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь