Последние новости

Архив новостей

Российская компания «RusModa» представила модные тенденции в Туркменистане

18:5528.05.2018
0
9459

В Ашхабаде  на  престижном форуме, приуроченного к Дню туркменского ковра и работников текстильной промышленности, приняли участие мастера индустрии моды, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Российская компания «RusModa» на нынешней выставке представила мировой бренд «Alexander Terekhov». Визитной карточкой работ молодого дизайнера А.Терехова являются женские платья и костюмы из натуральных шёлковых и современных тканей с принтом и стразами, которые  были продемонстрированы на традиционном параде высокой моды, состоявшемся в рамках международной выставки.

Открыл праздничный показ стильной одежды ашхабадский Дом моделей. Отечественные дизайнеры – всегда в поиске новых решений, стремясь внести в свою работу яркий самобытный колорит, мотивы туркменских орнаментов и гёлей, красоту ручной вышивки. Нынешняя коллекция вечерних и свадебных нарядов «Шёлковый путь», уводящая в мир древних восточных легенд и сказаний, –подлинный образец искусства, воплощение гармонии модного кроя с традициями национального костюма. Великолепное дефиле наших девушек в изумительных нарядах из шифона, тафты, бархата и кетени вызывает искреннее признание и восхищение зрителей.

Особый акцент был сделан на оригинальных детских моделях из вязаного шёлкового полотна, освоенного в текстильном производстве Дома моделей.

Завершили шоу работы российского кутюрье А.Терехова – изысканные и утончённые платья, подчёркивающие одновременно строгость и женственность силуэта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь