Последние новости

Архив новостей

Возрастает спрос на продукцию предприятия «Туркмендемиронумлери»

18:4526.05.2018
0
2699

На состоявшемся заседании правительства  вице-премьер К.Дурдымырадов сообщил о том, что Министерство промышленности предпринимает меры по обеспечению необходимыми стройматериалами компаний, осуществляющих возведение объектов и сооружений различного назначения, в том числе продукцией государственного предприятия «Туркмендемиронумлери», сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

По его словам, учитывая всё возрастающий спрос на металлоконструкции, производимые на данном заводе, намечено расширить их выпуск за счёт установки двух новых печеплавильных машин.

Подчеркнув важность ускоренного решения поставленных перед промышленным комплексом задач по импортозамещению, глава государства указал на необходимость продолжения работ по формированию в стране высокотехнологической производственной инфраструктуры, созданию перерабатывающих предприятий, выпускающих на основе местного сырья широкий спектр качественных товаров и изделий, не уступающих зарубежным аналогам.

Высокую конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках необходимо обеспечить в сфере производства строительных материалов. В данной связи глава государства акцентировал внимание на приоритетных задачах дальнейшего развития этого ключевого сегмента национальной экономики и распорядился тщательно проработать вопрос о модернизации завода «Туркмендемиронумлери».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь