"Копетдаг" нанёс чувствительное поражение бронзовому призёру туркменского первенства

23:5625.05.2018
0
6620

Крупной победой "Копетдага" над туркменбашинским "Шагадамом" – 3:0 завершился сегодня в Ашхабаде стартовый матч 12-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Счёт открыл на 54-й минуте Овезбай Мухамедмурадов, записав в свой актив третий гол в чемпионате-2018. На 54-й – Берды Хотдыев увеличил преимущество "Копетдага" до двух мячей. А установил окончательный счёт в матче Бердымурад Реджебов, реализовав на 88-й минуте пенальти.

В первом круге встреча этих команд в городе Туркменбаши завершилась победой приморского клуба – 3:1. На этот же раз подопечные Саида Сеидова взяли убедительный реванш у бронзового призёра прошлогоднего первенства. Это уже вторая подряд победа "Копетдага" в нынешнем чемпионате, которая позволила столичному клубу сравняться по очкам с занимающим шестую строчку в турнирной таблице "Мервом". Но у майрыйцев сыграно на матч меньше.

Следующий свой поединок в чемпионате страны "Копетдаг" проведёт 30 мая против "Алтын асыра". Это будет пропущенная игра 8-го тура. А "Шагадаму" теперь предстоит встретиться в рамках 13-го тура с "Балканом". Эта игра пройдёт 2 июня в Балканабате.

12-й же тур чемпионата Туркменистана продолжится 26 мая. В этот день действующий чемпион "Алтын асыр" примет на своём поле в Центре языков "Ашхабад", а в Байрамали "Мерв" и "Энергетик" выявят сильнейшего в марыйском дерби.

"Копетдаг" – "Шагадам" – 3:0 (0:0)

25 мая. Ашхабад. Стадион "Копетдаг". 250 зрителей.

Голы: Овезбай Мухамедмурадов 54, Берды Хотдыев 65, Бердымурад Реджебов 88 с пенальти.

Предупреждения: Ильясберды Беренов 63, Овезбай Мухамедмурадов 75, Мейлис Диниев 89 – Нуртаган Мамедалиев 41, Хемра Аманмамедов 45+1, Хыдыр Якубов 62, Аликпер Керимов 86, Даянч Оразгулыев 89, Бегенч Аннакурбанов 90+1.

Судья: Ресул Мамедов.

Инспектор матча: Вадим Баратов.

Положение команд на 26 мая

Алтымурад Аннадурдыев ("Алтын асыр"), Рахмет Шерметов ("Энергетик") – по 5 голов.

Ильяс Минхаиров ("Ашхабад"), Сулейман Мухадов ("Ахал") – по 4.

Бегенч Аннакурбанов("Шагадам") – 4 (1 – с пенальти).

Гуванч Абылов ("Ахал"), Гуйчмурад Аннагулыев ("Ахал"), Азат Караджаев ("Балкан"), Овезбай Мухамедмурадов ("Копетдаг") – по 3.