Последние новости

Архив новостей

Туркменские школьники примут участие в международной Олимпиаде в Индии

17:0523.05.2018
0
3716

20 школьников из Туркменистана принимают участие в 7-й Международной олимпиаде по физике, химии, математике и биологии, проводимой с 21 по 27 мая Институтом конкурсных экзаменов Университета Амити (Amity University) в индийском городе Ноида.

Более 170 школьников из 11 стран (Афганистана, Кыргызстана, Казахстана, России, Турции, Индонезии, Таджикистана, Бангладеш, Шри-Ланки),  собрались для участия в интеллектуальном состязании, сообщает сайт Orient.

 «Университет Амити поощряет участие детей из различных стран в здоровой конкуренции, поскольку это способствует усилению связей и служит средством для понимания разных культур», — отметила председатель Международной школы Амити д-р Амита Чаухан, выступая на церемонии открытия Олимпиады. В течение недели для конкурсантов будут организованны тренинги под руководством известных профессоров, преподавателей и научных наставников. Далее, согласно правилам, один день будет посвящен теоритическим экзаменам по выбранной дисциплине. Во второй день юным интеллектуалам предстоит проявить свои знания на практике и провести предложенные эксперименты.

Победителей определяет жюри на основе подсчета балов по итогам обоих этапов. По словам одного из членов нашей команды, туркменистанцы с нетерпением ждут тестирований, поскольку как отмечали участники прошлых конкурсов из Туркменистана, Олимпиада в Университете Амити является хорошей платформой для проверки знаний по химии и биологии. Помимо турнира в точных и естественных науках, ребят ожидают интересные экскурсии в Дели. Они увидят знаменитый Тадж-Махал и комплекс достопримечательностей под названием «Дели Даршан», где ближе познакомятся с богатой индийской архитектурой и культурой. Миссия Международной Олимпиады в Университете Амити состоит в том, чтобы укрепить молодежные обмены между странами-участницами. Участие в этом престижном конкурсе само по себе считается высоким достижением.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь