Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел совещание по вопросам спорта

16:3522.05.2018
0
1831

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел специальное заседание Правительства по вопросам подготовки к важнейшим спортивным мероприятиям в стране, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

На заседание, прошедшее в Олимпийском городке Ашхабада, были также приглашены представители международных организаций, Меджлиса Туркменистана, администраций велаятов и столицы, ректоры вузов, редакторы газет и журналов, руководители общественных и спортивных организаций и др. Были также заслушаны отчеты вице-премьеров и некоторых министров.

В частности, о подготовке к международному авторалли «Амуль – Хазар-2018», доложили министр внутренних дел И.Муликов, заместитель министра спорта и молодежной политики, председатель Федерации автоспорта Туркменистана Г.Агамырадов.

На заседании речь также шла о ведущейся подготовке к предстоящему в этом году в туркменской столице чемпионату мира по тяжелой атлетике, а также к мероприятиям 3 июня, объявленному ООН по инициативе Туркменистана Всемирным днём велосипеда.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь