Последние новости

Архив новостей

RussiaToday снимет в Туркменистане фильм о «Вратах ада»

18:3820.05.2018
0
11600

В Туркменистане одним из известнейших туристических объектов является газовый кратер в Дарвазе. В эти дни с целью поиска лучших ракурсов для его видеосъёмок находится группа международного телеканала RussiaToday (RT), сообщает ORIENT – информационное агентство МЕДИА-ТУРКМЕН.

«Врата ада» на протяжении многих лет притягивают к себе туристов и учёных со всего света. Не удивительно, что видеоагентство RT – Ruptly, также проявило свой интерес к этому месту и в октябре 2017 года запустило платформу RuptlyLive, позволяющую включать прямые трансляции в формате 360 градусов. Панорамное видео дарвазинского кратера – не единственный предмет заинтересованности RT в Туркменистане.

RT совместно с туркменскими коллегами планируют не только информационный обмен, но в перспективах и другие совместные проекты, расширяющие партнёрские отношения. Все это сейчас находится на стадии предварительных консультаций.

Туркменистан, по словам представителей RussiaToday, страна с невероятным экономическим потенциалом, древнейшей культурой и историей, а главное – со стремлением к многоканальному международному сотрудничеству в общих целях.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о "Вратах ада", с которым можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь