Последние новости

Архив новостей

Туркменские бойцы выступят на чемпионате Европы по рукопашному бою

16:2020.05.2018
0
2501

Туркменские бойцы примут участие на открытом первенстве  Европы по рукопашному бою, которое пройдет  25 мая в  столице Беларуси.

На чемпионате будут выступать  свыше 300 профессиональных спортсменов из 30 стран мира, в том числе из Туркменистана, США, Канады, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и др, сообщает сайт Orient.

В каждой весовой категории будет участвовать один атлет, представляющий одну из стран-участниц. Сборная хозяев будет представлена сильнейшими борцами, призерами чемпионатов мира и Европы. Но туркменские спортсмены смогут составить им достойную конкуренцию под руководством почетных наставников Орифа Бухаракова, Рустама Кураева и Оразгельды Оразгельдыева.

Рукопашный бой – молодой вид боевых искусств, стремительно набирающий популярность. Международная федерация данного вида спорта была основана лишь в 2006 году. В соответствии с Сертификатом МФРБ, Федерация боевых искусств Туркменистана имеет право заниматься развитием рукопашного боя в стране и проводить различные соревнования, а также является билетом для наших соотечественников на участие в международных турнирах под эгидой МФБР.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь