Последние новости

Архив новостей

В строительство производственных объектов СППТ включены изменения

12:0219.05.2018
0
3743

Предложения о внесении изменений и дополнений в список сооружений, предусмотренных к строительству Союзом промышленников и предпринимателей. представил на рассмотрение главы государства,  на состоявшемся  заседании Правительства вице-премьер Ч.Гылыджов, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Проведённый анализ позволил установить, что по отдельным наименованиям продукции уже запущено достаточно перерабатывающих мощностей, поэтому с учётом меняющегося соотношения спроса и предложения на внутреннем рынке предусматривается скорректировать план по строительству производственных объектов СППТ с целью наиболее полного соответствия текущим потребностям и на перспективу. В этой связи предлагается включить в перечень объектов новые позиции, некоторые вывести из него, а в другие внести поправки.

В данном связи глава государства отметил, что развитие малого и среднего бизнеса содействует повышению конкурентоспособности национальной экономики. Предпринимательству принадлежит ведущая роль в насыщении рынка товарами и услугами, эффективном освоении местных ресурсов, внедрении передовых технологий в производство, создании рабочих мест и наращивании экспорта. Вице-премьеру были даны поручения по представленным предложениям.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь