Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял руководителя «Rönesans Holding» Эрмана Ылыджака

14:3717.05.2018
0
12233

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя правления компании «Rönesans Holding» Эрмана Ылыджака, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Турецкий бизнесмен  выразил признательность за уделённое для встречи время и  пользуясь случаем, тепло поздравил главу государства и в его лице весь туркменский народ с наступающим праздником – Днём Конституции и Государственного флага Туркменистана, адресовав наилучшие пожелания.

Глава государства, поблагодарив гостя за добрые пожелания, отметил, что Туркменистан, опирающийся в своем развитии на последние достижения мировой научно-технической мысли и инновационные технологии, всегда открыт для взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнёрами, в том числе турецкими компаниями, участвующими в реализации важнейших национальных проектов.

Руководитель «Rönesans Holding» проинформировал Президента Туркменистана о ходе реализации доверенных компании проектов и выполнении ранее данных поручений.

В частности, было сообщено о проводимых работах по сооружению важнейшего объекта, не имеющего аналогов в мире, - завода по производству высококачественного автомобильного бензина из природного газа в Овадандепе Ахалского велаята.

Отмечая исключительную важность возводимого современного газоперерабатывающего завода, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что успешная реализация этого масштабного проекта станет очередным шагом в наращивании мощностей отечественной нефтегазовой промышленности, развитию которой придается стратегическое значение в структуре национальной экономики. В данном контексте туркменский лидер заострил внимание руководителя «Rönesans Holding» на необходимости обеспечения высокого качества и выполнения всех работ в установленные контрактом сроки.

В завершение встречи турецкий бизнесмен, выразив главе Туркменистана признательность за оказываемое доверие, заверил, что возглавляемая им компания с честью выполнит все взятые на себя партнёрские обязательства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь