Кубок АФК-2018: Туркменский «Алтын асыр» увеличил счёт в матче с таджикским «Истиклолом»

19:1316.05.2018
0
2564

Футболисты туркменского «Алтын асыра» увеличили счёт до 2:0 в ответном матче с таджикским «Истиклолом», который проходит на Центральном стадионе Гиссара в рамках заключительного, 6-го тура Кубка АФК-2018 в группе «D».

На 1-й минуте Фуркат Турсунов открыл счёт, а на исходе последней, четвёртой, добавленной к первому тайму минуте Зафар Бабаджанов забил второй гол. Когда компенсированное время истекало, Аннасахат Аннасахатов от левой бровки выполнил подачу со штрафного. Мурад Якшиев в борьбе за верховой мяч помешал защитнику отвести угрозу от ворот, и оказавшийся в одиночестве на дальней штанге Зафар Бабаджанов закатил пятнистого в сетку.

Со счётом 2:0 в пользу четырёхкратного чемпиона Туркменистана команды ушли на перерыв.

Напомним, для выхода из группы «Алтын асыру» необходимо только выигрывать, а шестикратного чемпиона Таджикистана устроит и ничья.

Первый матч «Алтын асыра» и «Истиклола» в нынешнем розыгрыше Кубка АФК  проходил 14 марта в Балканабате и завершился вничью – 2:2.