Кубок АФК-2018: Туркменский «Ахал» проигрывает после первого тайма кыргызскому «Алаю»

17:4516.05.2018
0
1356

Футболисты туркменского «Ахала» проигрывают кыргызскому «Алаю» – 1:2 в ответном матче, который проходит в Оше на стадионе на стадионе им. А.Суюмбаева в рамках 6-го тура Кубка АФК-2018 в группе «D».

Счёт открыл на 17-й минуте нападающий хозяев поля Алия Силла, реализовав пенальти, назначенный за снос защитником «Ахала» Гуйчмурадом Аннакулиевым в своей штрафной площади Амредина Шарифи. На 23-й – Шохмурад Мансуров с близкого расстояния увеличил преимущество «Алая» до двух мячей.

В дальнейшем игра выровнялась, и на 42-й минуте Мурад Аннаев сократил разрыв в счёте до минимума – 1:2, реализовав пенальти, назначенный за фол Шухрата Рахманова на Сулеймане Мухадове. Удар М.Аннаева в нижний левый угол ворот был безукоризненным.

Первый матч этих соперников проходил 13 марта в Ашхабаде и завершился крупной победой «Ахала» – 5:0.

Напомним, обе команды потеряли шансы на выход из группы «D», и поэтому предстоящий матч несёт характер престижа.