Последние новости

Архив новостей

Довлетджан Ягшимурадов: «На первом месте у меня – Родина»

04:0411.05.2018
0
27219

Как уже сообщалось, на проходившем в Москве турнире по смешанным единоборствам туркменский боец Довлетджан Ягшимурадов стал чемпионом АСВ (Absolute Championship Berkut) в полутяжелом весе, одержав уверенную победу над действующим обладателем этого титула россиянином Батразом Агнаевым. Мы связались с нашим победителем и взяли у него интервью.

Довлетджан, поздравляем вас с чемпионским титулом АСВ. Turkmenportal и ранее писал о ваших успехах в боях ММА, но вот брать интервью доводится впервые. Не могли бы вы рассказать нашим читателям побольше о себе. Насколько нам известно, родились вы в Туркменабате. Но как в дальнейшем складывалась ваша жизнь? Когда начали заниматься спортом?

– Я родился 22 мая 1989 года рождения в Туркменабате, в Чарджоуском этрапе. Учился в средней школе № 1. Спортом начал заниматься с 6 лет.  Первым вид спорта, которым увлёкся, был каратэ. С 2011 года стал заниматься смешанными единоборствами?

Чем вас привлекает этот вид спорта? Ведь он, наверное, очень травматичный?

– Этот вид спорта очень нравится и подходит мне по характеру.

Вы учитесь в Харькове или переехали туда на постоянное место жительство?

– Учусь в Харьковском национально-экономическом университете.

Какое место в вашем сердце занимает Туркменистан? Часто вспоминаете о своей Родине, живущих в Туркменистане друзьях, родных? Есть ли планы побывать в ближайшее время в Туркменистане?

– Да, конечно. На первом месте у меня – Родина, и я очень скучаю по ней. Когда появляется свободное время, я приезжаю в Туркменистан. В скором времени, наверное, в конце мая, я буду на Родине.  

Чем занимаетесь в свободное от занятий спорта время?

– Только спортом. Если честно, свободного времени у меня нет.  

Довольны ли вы тем, как складывается ваша спортивная карьера?

– Конечно, доволен. Благодарю Бога, что так всё складывается. Надеюсь, что и в дальнейшем всё будет хорошо.

Ваши дальнейшие планы?

– Защита титула.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь