Последние новости

Архив новостей

На имя Президента Туркменистана поступили поздравительные телеграммы от глав России, Беларуси и Азербайджана

23:2309.05.2018
0
2711

Президент Российской Федерации Путин направил искренние поздравления Президенту Гурбангулы Бердымухамедову по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба главы государства.

 «От всей души поздравляю Вас и всех граждан Туркменистана с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая - наш общий великий праздник. В этот день мы вспоминаем беспримерные подвиги наших отцов и дедов - фронтовиков, тружеников тыла, ценой неимоверных жертв остановивших фашизм.

Убежден, что закаленные в годы войны славные традиции дружбы и взаимопонимания будут служить прочной основой для дальнейшего укрепления союзничества и партнёрства между Россией и Туркменистаном.

Прошу передать всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Вашей стране, искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и долголетия», - говорится в послании Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко также направил искренние поздравления Президенту Гурбангулы Бердымухамедову по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«От имени народа Республики Беларусь и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне. В подвигах фронтовиков и тружеников тыла, прошедших через тяжелейшие испытания военных лет, проявились сплоченность наших братских народов, несгибаемый дух и истинная любовь к Родине.

Уверен, что память о героях, павших на полях сражений, чувство безмерной благодарности всем, кто отстоял нашу жизнь, свободу и независимость, не померкнут в веках, будут и впредь служить крепкой основой для традиционно дружественных белорусско-туркменских отношений.

От всей души желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, доброго здоровья, благополучия и успехов, а жителям Вашей страны - мира, согласия и процветания», - пишет Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

 

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев также направил искренние поздравления Президенту Гурбангулы Бердымухамедову по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Сердечно поздравляю Вас и весь народ дружественного Туркменистана с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Беспримерный героизм и мужество, выдержка и самоотверженность, проявленные как на фронтах самой разрушительной и кровопролитной войны в истории человечества, так и в тылу, навсегда вошли в славную летопись наших народов.

Убежден, что дружба и взаимоподдержка между нашими народами, прошедшие испытания военных лет, и впредь будут служить твердой основой для дальнейшего развития и укрепления всестороннего сотрудничества и многопланового взаимодействия между нашими странами.

Желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, ветеранам войны и тыла, всему народу Туркменистана - мира, благополучия и успехов», - отмечается в поздравлении Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь