Последние новости

Архив новостей

Туркменистан участвовал в фестивале культурных традиций и национальных блюд в Ташкенте

19:0909.05.2018
0
2575

Туркменистан принял участие в фестивале культурных традиций и национальных блюд в столице Узбекистана, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

В Ташкенте состоялся XVI фестиваль культурных традиций и национальных блюд, организованный МИД Республики Узбекистан совместно с дипломатическими миссиями, аккредитованными в РУ. Мероприятие нацелено на духовное единение народов и активизацию международного гуманитарного диалога. 

Национальный стенд Туркменистана познакомил ташкентцев и гостей города с историей и культурными традициями нашей страны, произведениями декоративно-прикладного искусства, а также тончайшими коврами ручной работы, в том числе шёлковыми, ковровыми изделиями, тканью кетени, продукцией текстильных комплексов и предприятий СППТ, самобытными сувенирами и произведениями зергеров. 

Посетители смогли по достоинству оценить изысканный вкус блюд традиционной туркменской кухни и попробовать национальные сладости. В рамках мероприятия состоялся концерт с участием известных творческих коллективов, музыкантов, певцов, фольклорных ансамблей Республики Узбекистан.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь