Последние новости

Архив новостей

На имя Президента Туркменистана поступили поздравительные послания от глав государств и правительств

13:1109.05.2018
0
4882

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев направил искренние поздравления Президенту Туркменистана по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба главы государства.

Примите мои поздравления по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне! В этот день мы вспоминаем имена тех, кто ковал для нас победу на полях сражений Великой Отечественной войны и трудовом фронте, самоотверженно отстояв нашу свободу и независимость.

Убеждён, что лучшей данью павшим и тем, кто сегодня с нами, будет дальнейшее укрепление дружбы народов наших стран, испытанной и закалённой в суровые военные годы.

 Примите мои поздравления по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне! В этот день мы вспоминаем имена тех, кто ковал для нас победу на полях сражений Великой Отечественной войны и трудовом фронте, самоотверженно отстояв нашу свободу и независимость.Убеждён, что лучшей данью павшим и тем, кто сегодня с нами, будет дальнейшее укрепление дружбы народов наших стран, испытанной и закалённой в суровые военные годы.

В этот светлый праздник прошу Вас, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, передать ветеранам войны слова благодарности за вклад в победу, а также сердечные поздравления и пожелания здоровья и благополучия, - говорится в послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

 

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил искренние поздравления Президенту Туркменистана по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С большим удовольствием направляю Вам и всему дружественному народу Туркменистана сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю нашего общего праздника – Дня Великой Победы.

Наши народы плечом к плечу вынесли все тяготы этой невиданной по своим масштабам смертоносной и разрушительной войны, проявляя мужество и героизм, ценою десятков миллионов жизней отстояли в борьбе с коварным и жестоким врагом человечества – фашизмом – свою свободу и независимость.

Выражаю уверенность в том, что отношения дружбы и братства между нашими народами, выдержавшие суровые испытания на прочность, и впредь будут развиваться. Прошу Вас, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, передать мои пожелания долгих лет жизни, доброго здоровья и бодрости духа всем ветеранам войны и труженикам тыла, - пишет Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

 

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков направил искренние поздравления Президенту Туркменистана по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Примите мои искренние поздравления по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне! В этот знаменательный день мы с особым чувством гордости вспоминаем подвиг наших воинов и народов, проявивших невероятную стойкость, мужество и героизм в борьбе за родную землю, свободу, независимость и светлое будущее всего человечества.

Убеждён, что дальнейшее укрепление отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами – это наилучшая дань памяти героям, отдавшим свою жизнь на полях сражений. Позвольте в этот памятный день пожелать Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, крепкого здоровья и благополучия, а народу Туркменистана – мирного неба, стабильности и процветания, - отмечает в послании Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков.

 

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас  направил искренние поздравления Президенту Туркменистана по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

От имени государства, народа Палестины и от себя лично выражаю Вашему Превосходительству, братскому туркменскому народу искренние поздравления по случаю Дня Победы и пожелания счастья и процветания.

Мы дорожим сложившимися отношениями дружбы и взаимного уважения между нашими народами и странами и надеемся на дальнейшее укрепление двусторонних связей, - говорится в письме Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса.

 

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев направил искренние поздравления Президенту Туркменистана по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этот торжественный день мы отдаём дань уважения бессмертному подвигу солдат Великой Отечественной. Остановив фашистское нашествие, они отстояли священное право на мир, свободу и независимость. Уверен, что единство наших народов, ковавшееся в годы военных испытаний, и впредь будет надёжным фундаментом для развития всего комплекса сотрудничества России и Туркменистана, - подчёркивает в поздравлении Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь