Последние новости

Архив новостей

Фируз Мухамеджанов (Узбекистан): «Порт в Туркменбаши станет важным звеном морских перевозок»

23:5408.05.2018
0
3707

Как уже сообщалось, в Туркменбаши состоялись Международный форум по транспорту и логистике и открытие нового, самого крупного на Каспии, морского порта. Одним из многочисленных зарубежных гостей этих событий стал менеджер транспортной компании «TRANSGROUP Systems» (Узбекистан) Фируз Мухамеджанов.

- Я очень рад, что присутствовал на таком важном событии, – поделился своими впечатлениями Ф.Мухамеджанов. – Мы приехали в Туркменбаши в знаменательный день – день открытия Международного морского порта, который станет важным звеном морских перевозок. Ведь с вводом в строй нового порта открываются перспективы для стран, которые не имеют выхода к морю. Как сказал в своём выступлении на международном форуме по транспорту и логистике уважаемый Президент Туркменистана, новый порт станет важнейшим звеном Великого Шёлкового пути, широко открытыми воротами для взаимовыгодного международного сотрудничества на многие годы.

Хочу поздравить туркменский народ с тем, что новый порт внесён в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой порт ниже уровня моря. Желаю Туркменистану, вашему Президенту успехов, а народу вашей страны процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь