Последние новости

Архив новостей

Подведены итоги ежегодной акции «Туркменистан – страна здоровья и воодушевления»

16:5006.05.2018
0
8670

В Ашхабаде  в  Национальном институте спорта и туризма состоялась церемония подведения итогов ежегодной акции «Туркменистан – страна здоровья и воодушевления»,  сообщает Государственное  информагентство  страны.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта и молодёжной политики, а также спортивный вуз страны.

В течение месяца жители столицы и регионов участвовали в соревнованиях по различным командным и индивидуальным видам спорта, выявляя сильнейших в футболе, волейболе, баскетболе, лёгкой атлетике, национальной борьбе и в других дисциплинах. Продемонстрировавшие высокие результаты участники состязаний получили сегодня награды и ценные подарки от имени Президента Туркменистана.

Так, среди сборных регионов страны сильнейшими признаны столичные спортсмены, среди представителей министерств и ведомств – работники Министерства строительства и архитектуры, среди силовых структур - сборная Министерства внутренних дел.

Захватывающими стали соревнования среди учащихся. Лучшая вузовская команда - из Национального института спорта и туризма, лидер среди средних специальных учебных заведений – сборная Ашхабадской средней профессиональной школы Министерства строительства и архитектуры, среди учащихся средних учебных заведений – команда столичных школьников.

В ходе торжества показательные выступления по различным видам спорта представили воспитанники спортивной школы Ашхабадского управления по спорту и молодёжной политике. Зрелищные музыкально-акробатические номера продемонстрировали студенты Национального института спорта и туризма.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь