Последние новости

Архив новостей

Туркменистан построит автотрассу до соседнего Казахстана

22:5105.05.2018
0
9738

Туркменистан и Казахстан свяжет приграничная автомобильная трасса, которая проляжет от города Туркменбаши через Гарабогаз. О её строительстве на состоявшемся заседании Правительства проинформировал вице-премьер Д.Амангелдиев, продемонстрировав для наглядности соответствующие слайды, сообщает  Государственное информагентство Туркменистана.

В данной связи Президент Туркменистана подчеркнул, что в настоящее время в стране созданы удобные и безопасные международные транспортные коридоры с задействованием всех видов транспорта, что обеспечивает устойчивое развитие в регионе, укрепление политического и культурного сотрудничества. В этом аспекте внимание было акцентировано на строительстве современных, возводимых по самым передовым технологиям автомобильных дорог, мостов и других важных объектов транспортно-коммуникационной инфраструктуры.

Говоря о приграничной автомобильной трассе Туркменбаши-Гарабогаз-Казахстан, которая станет продолжением высокоскоростного мультимодального шоссе Ашхабад-Туркменбаши, Президент констатировал, что ввод её в эксплуатацию позволит увеличить транспортный поток и повысить объёмы товарооборота между странами-соседями. Была отмечена важность соблюдения норм экологической безопасности при возведении моста над проливом Гарабогаз.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь