Последние новости

Архив новостей

ВВП Туркменистана за 4 месяца 2018 года превысил 6 процентов

15:3705.05.2018
0
2877

Макроэкономические показатели 4 месяцев были озвучены на  заседании правительства, посвящённом итогам развития страны в январе-апреле 2018 года. За отчётный период рост ВВП составил 6,2 процента, в том числе в промышленном комплексе ¬ увеличился на 4,6 процента, строительстве – на 0,4 процента, транспортно-коммуникационном секторе – на 10,4 процента, торговле – на 7,8 процента, сельском хозяйстве – на 3,2 процента, в сфере услуг – на 10,1 процента, передаёт Государственное информагентство Туркменистана.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство продукции выросло на 4,2 процента. Объём розничного товарооборота в сопоставлении с соответствующим периодом 2017 года увеличился на 18,2 процента. Цены на потребительские товары, а также тарифы на оказание услуг населению сохранены в установленных пределах.

Размеры среднемесячной заработной платы по крупным и средним предприятиям страны в сопоставлении с тем же периодом прошлого года выше на 8,9 процента. Своевременно и в полном объёме профинансированы заработная плата, пенсии, государственные пособия и студенческие стипендии.

За рассматриваемый период в ходе реализации Национальной программы по преобразованию социально-бытовых условий населения сёл, посёлков, городов этрапов и этрапских центров освоено капиталовложений на сумму 583 миллиона манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь