Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся туркмено-германский форум по вопросам подготовки управленческих кадров в сфере экономики

17:4304.05.2018
0
4346

В столице Туркменистана, прошёл форум посвящённый десятилетию Программы подготовки управленческих кадров для туркменской экономики, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Мероприятие, реализуемое  совместно Министерством финансов и экономики нашей страны, Федеральным министерством экономики и энергетики Германии и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), состоялось  в конференц-зале столичного отеля «Йылдыз». В рамках мероприятия были проведены семинары и тренинги.

Во встрече приняли участие представители министерств и ведомств Туркменистана и Германии, Союза промышленников и предпринимателей нашей страны, Посольства ФРГ, различных международных организаций, местные производители и др.

Способствуя дальнейшему укреплению туркмено-германских торгово-экономических связей, Программа подготовки управленческих кадров для туркменской экономики позволяет ежегодно десяткам работников государственных учреждений и предпринимателям повышать квалификацию на уровне международных стандартов, обогащать опыт взаимодействия между немецкими и туркменскими частными предприятиями. В ходе интерактивного и ориентированного на практику обучения участники семинаров изучают особенности немецкой деловой культуры, овладевают современной методикой управления бизнесом и ведения переговоров.

Как отмечали выступающие, ускоренная индустриализация всего народнохозяйственного комплекса Туркменистана предусматривает диверсификацию национальной экономики, создание конкурентоспособных производств и новых высокотехнологичных отраслей. Для них, в свою очередь, требуются квалифицированные, грамотные специалисты, обладающие не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками. В этом контексте совместный туркмено-германский проект за десять лет функционирования прошёл успешную проверку временем, доказав свою эффективность в сфере укрепления сотрудничества между государственными и частными структурами двух дружественных стран.

В соответствии с программой нынешнего форума его участники побывают также на различных предприятиях, имеющих позитивный опыт взаимодействия с немецкими партнёрами.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь